В Челябинске прошла Масленица

В Челябинске прошла Масленица В Челябинске, 16 марта, в парке имени Ю.А. Гагарина с широким размахом попрощались с зимой. С песнями, танцами, играми и традиционным угощением здесь отметили широкую Масленицу.
На один день территория парка превратилась в настоящую творческую площадку. На сцене выступали ведущие коллективы Челябинской области с песнями и танцами. По парку разгуливали и развлекали гостей праздника Петрушки да Скоморохи с ручными куклами, персонажи русского фольклора и наши любимые ростовые куклы «Пекарь» и «Батоша». Любой желающий мог сделать с ними памятные фото. Также гости праздника участвовали в конкурсах и викторинах, где выигрывали вкусные призы от «Первого хлебокомбината».
Активности проходили на нескольких площадках. Так на площадке «Гулливер» состоялся необычный сладкий мастер-класс по росписи пряников от «Первого хлебокомбината». Взрослые и дети с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали их кондитерской глазурью.
Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Такой обряд символизирует избавление от накопившихся бед и невзгод, все прощаются с зимой и радуются наступлению весны.

Возврат к списку