Фестиваль семейной рыбалки 2018 прошел в Челябинске.

Главный федеральный приз мероприятия получит рыбак, которому удалось поймать самую тяжелую изо всех рыб, выловленных во всех регионах проведения фестиваля семейной рыбалки в период с 25 июня по 27 августа 2018 года. Пока он держится в секрете, но для настоящего рыбака главная награда — сам процесс ловли.
Торжественное построение, приветственная речь судей, ожидание — и вот слышится звук хлопушки, и рыбаки расходятся по берегу озера. Кто-то предпочел затаиться в илистых зарослях, другие рыбачат с понтона, а третьи и вовсе отправились за промыслом на надувной лодке. Судьи не возражают: на фестивале ловить рыбу можно любыми снастями, кроме браконьерских.
Пока рыбаки занимались своим делом, команды поддержки развлекалась от души: участвовали в викторинах и конкурсах на рыбную тематику, а также вспоминали «игры нашего детства».
Среди участников прошла викторина со сложными вопросами о рыбалке. Но челябинцы оказались настолько подкованными в этой области, что отвечали раньше, чем ведущий успевал закончить предложение.
Знатокам достались призы от «Первого Хлебокомбината»: свежие булочки, аппетитные пряники и наша новинка – печенье Овсяные Смайлики.
Новое печенье сразу обратило на себя внимание яркой упаковкой, формой и фасовкой. А самое главное внутри. В составе этого печенья нет ГМО и пальмового масла. Прекрасный вкус понравился всем без исключения!
Праздник удался на славу! На федеральный приз рыба не вытянула, уступила добыче из Нижнего Новгорода, но, главное, – участие!